29 марта 14:14 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33
Источник: https://www.vperemen.com

Названа потенциальная опасность для детей, которые переболели COVID-19

0
07 сентября 2020

Летом 2020-го года ученые говорили о том, что у детей осложнений после коронавируса не возникает. Но совсем недавно стало известно, что коронавирус вызывает у детей некий синдром, который оказался не таким простым, как предполагали ученые.

Университет медицинских наук Техаса провел клиническое исследование, в ходе которого выяснилось, что после протекания коронавируса у детей появляется еще более опасный мультисистемный воспалительный синдром.

Исследование проводилось с участием 662 детей, у каждого из которых после коронавируса появился данный синдром.

Все дело в том, что данный постковидный синдром проявляется у детей через воспаление легких, мозга, сердца и других частей тела. Ученые уже сопоставляют данное заболевание как болезнь Кавасаки нового поколения. Ведь синдромы у обоих заболеваний довольно схожи, это обильное воспаление, поражение многих органов человека.

Но по мнению специалистов, болезнь Кавасаки проявляется медленнее, чем новый синдром, что делает его еще более опасным и уязвимым.

Ученые-иммунологи подчеркнули, что при подозрении на данный синдром родителям не следует медлить с обращением за медицинской помощью. Первые симптомы могут проявиться через три недели после заражения новым коронавирусом. Детям с MIS-C требуется интенсивная терапия.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector