24 23:32 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Китайцы будут тестировать вакцину от коронавируса в России

0
03 сентября 2020

CanSino Biologics – одна из крупнейших фармацевтических компаний Китая вместе с группой российских специалистов начала проводить третью фазу тестирования вакцины против нового коронавируса COVID-19.

Партнером китайской компании стала «Петровакс Фарм». Она считается одним из лучших производителей иммуномодуляторов в России, также выпускает препараты против вируса гриппа. Все клинические испытания разработанной вакцины проводятся на территории РФ.

Чтобы проводить тестирование компаниям требовалось разрешение на работу от Министерства здравоохранения РФ. Получив документ, CanSino Biologics и «Петровакс Фарм» приступили к работам по проверке эффективности вакцины. Рабочее название средства Ad5-nCoV.

Тестирование планируется завершить не позднее начала октября. Но окончательные результаты компании смогут предоставить только в конце осени. Известно, что тестирование будет проводиться на 40 тысячах взрослых добровольцев.

Кроме сотрудничества с российской компанией, CanSino Biologics ведет переговоры с партнерами из других стран.

Известно, что зарегистрированную в начале августа российскую вакцину китайский эпидемиолог Чжун Наньшань назвал безопасной и высоко оценил ее эффективность.



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Петров Степан Юрьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector