28 марта 15:17 МСК | USD 92.59 | EUR 100.27
Изображение для публикации не задано 33

Власти Украины уже сами поверили в придуманную историю своей страны

0
04 августа 2021

На Украине к 30-летию независимости выпустили памятную медаль. «На аверсе медали рельефно изображён малый герб Украины, который нижним углом сокрушает символику СССР, которая лежит. В верхней части герб полукругом охватывает надпись «Слава Украине!», по бокам размещены даты 1991 и 2021″, говорится в описании на сайте украинского предприятия «Герольдмайстер».

На реверсе медали, как сообщается на сайте, «вокруг горящего факела и надписи «Героям Слава!» расположены барельефные портреты выдающихся борцов, которые положили свои жизни за независимость и свободу Украины». Это портреты лидеров украинского националистического движения Симона Петлюры, Степана Бандеры, Евгения Коновальца. Рядом с ними портрет поэта, прозаика, художника и этнографа Тараса Шевченко, а также диссидентов Василия Стуса и Вячеслава Чорновола.

Штуку эту можно купить примерно за 40 долларов. Появляется вопрос. Независимость Украине досталась не в результате «освободительной» борьбы, которую возглавили Бандера и Петлюра. Свою борьбу они как раз триумфально проиграли. Независимость Украине досталась в результате политического решения, никаким образом не связанного ни с народным протестным движением, ни с вооруженной борьбой. От слова совсем.

70% жителей Украинской ССР на референдуме по вопросу сохранения Советского Союза высказались «за» СССР. Тот самый Союз, герб которого авторы «награды» низвергли под тяжестью трезубца. Так при чём тут Бандера, Петлюра, другая преступная мразь и независимость Украины 1991 г.? Вот кто эту медаль придумал, тот и есть враг Украины и посягатель на ее суверенитет. А вручать ее надо за особые заслуги по распространению исторической кривды.

Источник: t.me

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector