18 19:48 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

США внесли Игоря Коломойского в санкционный список

0
05 марта 2021

Цитата госсекретаря США Тони Блинкена по санкциям против Коломойского: «В качестве губернатора Днепропетровской области Украины с 2014 по 2015 год Коломойский участвовал в коррупционных действиях… в том числе с использованием своего политического влияния и официальных полномочий для личной выгоды.

Хотя нынешнее внесение в список основано на действиях прошлого, когда он занимал эту должность, Госдеп США также выражает обеспокоенность нынешними постоянными усилиями Коломойского по подрыву демократических процессов и институтов на Украине, эти действия несут серьезную угрозу ее будущему».

 

То есть, по итогу Коломойскому прилетело за период его губернаторства в Днепропетровской области. Но это, как говорится, был бы повод. Буквально позавчера на Financial Times вышла статья, где Коломойского по сути отнесли к «пророссийским олигархам, стоящим на пути реформ». Так что события разворачиваются достаточно быстро.

Напомним, что Игорю Коломойскому, его жене и двум детям запрещен въезд в США.

Источник: dailystorm.ru

Бер Илья Леонидович, Транс, Кен Даниил Олегович, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector