29 марта 11:35 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Эксперт: Полномасштабное наступление Киева в Донбассе может начаться в ближайшие дни

0
25 февраля 2021

Украинская армия может в ближайшее время начать полномасштабное наступление на Донбассе. По словам ветерана Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, сейчас вероятность обострения конфликта как никогда высока.

Эксперт высказал уверенность, что после схода снегового покрова, с момента наступления устойчивой весенней погоды украинская армия активизирует свои резервы и перейдёт к полномасштабным наступательным операциям. Андрей Марочко не исключает, что атака с украинской стороны может начаться и гораздо раньше, учитывая тот факт, что, по словам главнокомандующего Вооружённых сил Украины Руслана Хомчака, в настоящее время идёт усиленная подготовка личного состава и техники к штурму городов.

Андрей Марочко акцентировал внимание на том, что вероятность обострения конфликта на Донбассе сейчас как никогда высока. Несмотря на то, что на первый взгляд ситуация кажется стабильной, украинское военное командование то и дело говорит о всевозможных манёврах и подготовках к боевым действиям и анализирует события в Нагорном Карабахе, во время которых основной ударной силой являлись беспилотники. По мнению эксперта, не стоит исключать и югославский сценарий, когда удары по населённым пунктам наносились силами НАТО.

Источник: yandex.ru

Снеговая Мария Владиславовна, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация социально, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector