19 21:05 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

На Украине Навальному любо не доверяют, либо ждут, когда он развалит Россию

0
22 января 2021

Обобщили реакцию на историю с Навальным в Украине. Ее можно разделить на 5 групп:

1. Те, кто поддерживает Навального как «жертву режима Путина», а также те, кто полагает, что с Навальным можно будет договориться по Крыму и Донбассу, если он станет президентом (но верят в это очень немногие).

2. Те, кто поддерживает Навального, потому что считает, что он развалит Россию. Таких много среди националистов и майдановцев.

Характерная цитата Вятровича:

«Каждая попытка демократизации России в прошлом — это шанс на свободу для порабощенных ею народов. Часто это происходит даже вопреки воле демократизаторов.

В 1917, во время такой попытки, удалось вырваться полякам, финнам, литовцам, латышам, эстонцам. В 1991 по случаю успешно воспользовались еще больше народов. Среди них украинцы. Но Россия до сих пор империя, которая подавляет народы. Поэтому я считаю полезными для Украины или мира любые попытки демократизации России».

3. Те, кто призывает игнорировать — мол, все что происходит в России нас волновать не должно в принципе.

4. Те, кто считают, что Навальный ничем не лучше Путина, а может и вообще проект Путина. Таких тоже немало среди майдановцев и националистов.

Характерная цитата Айдера Муждабаева: «Сценарий возвращения «БутерБрата–2» с его единоутробной женою писал определенно Сурков. Тот самый Сурков, который «отстранён от дел» Путиным, который «умер» или «вот-вот» умрет, надо только подождать неминуемой победы Навального в 20…-м году и не усиливать санкционное давление на Россию. Смысл спецоперации «Навальные: спасти Русский рейх» стал мне абсолютно понятен».

5. Антимайдановцы, которые видят в Навальном инструмент Запада для организации Майдана в России с целью ее развала или ослабления.

Характерная цитата Юрия Ткачева: «Навальный действует чётко при поддержке, а вполне вероятно — что и по указке в принципе тех же самых сил, которые уже захватили власть на Украине и вот уже 7 лет целенаправленно демонтируют её экономику и государственность. Есть ли какие-то сомнения в том, что то же самое они намерены делать в России?».



Муждабаев Айдер Иззетович, Транс, Издание «Проект», Баев Андрей Сергеевич, Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector