19 17:41 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

А учителя подождут: бюджет Украины делает «упор на культуру»

0
26 ноября 2020

А теперь новости украинской культуры!

На нее родимую в будущем году собираются выделить аж 27 миллиардов гривен. Притом, что в нынешнем «отслюнявили» 20, а в 2016-м всего 10 миллиардов.

«Это свидетельствует о том, что эта сфера культурного развития является приоритетом государства», — сообщает министр финансов Сергей Марченко.

«Развитие креативных индустрий делает людей счастливыми. А счастливые граждане – это счастливая страна», — вторит ему президент Владимир Зеленский.

А открываем новостную ленту и видим, что Шевченковский районный суд прекратил отправку корреспонденции, в том числе и запросов, необходимых для открытия производства по делу. Причина – отсутствие государственного финансирования.

Еще видно, что Кабмин решил на год перенести повышение зарплат учителям. Дальше читаем о том, что общая задолженность государства перед гражданами по выполнению судебных решений составляет почти пять миллиардов гривен. И перечислять то, что государству не по карману, можно еще очень долго.

Развитие культуры – это замечательно. Если, конечно, это развитие, а не деградация. Тут один весьма патриотичный режиссер снял кино за десять бюджетных миллионов, а на премьеру никто не явился. Плакали украинские денежки.

Кроме того, обещания сделать нас «счастливыми» очень уж цинично звучат на фоне призывов «затянуть пояса». Похоже, вы просто глумитесь над украинцами, панове министры.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Благотворительный фонд социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector