19 05:26 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Несовершеннолетний агент СБУ из Луганска шпионил с 2015 года

0
23 сентября 2020

Контрразведчики ЛНР рассказали о задержании агента украинских спецслужб, 21-летнего жителя Луганска Владислава Лилипу.

Министерство госбезопасности ЛНР утверждает, что юношу завербовали сотрудники СБУ при пересечении Контрольного пункта «Станица Луганская» в 2015 г., на тот момент Владиславу было всего 16 лет.

Несовершеннолетнего убедили подписать соглашение о сотрудничестве, дали псевдоним «Слава». В этом году кураторами из Украины ему поставили задачу внедриться в ряды ВС Республики с целью сбора и передачи данных, составляющей государственную тайну. При попытке передачи добытых данных СБУ агент был задержан.

Многие жители Донбасса вынуждены постоянно пересекать линую соприкосновения, чтобы решить обычные житейские вопросы и именно в этом момент украинские спецслужбы принуждают их к сотрудничеству. Чаще всего подобная вербовка проходит путем шантажа, угроз и давления на родственников. Хотя не стоит отрицать и наличие «идейных агентов СБУ».

А тем временем, вчера в Донецке прошла «прямая линия» с Пушилиным. Вот два заявления, на которые стоит обратить особое внимание: С «Минскими соглашениями» или без, наш курс на объединение с Россией неизменен. Решение о закрытии границы с Украиной связываем исключительно с эпидемиологической ситуацией в Незалежной. Пока на Украине там не стабилизируется ситуация, об открытии границы не может быть и речи.



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector