29 марта 14:15 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Число безработных на Украине в ближайшее время увеличится на треть миллиона

0
18 сентября 2020

На Украине за время действия карантина количество официально зарегистрированных безработных выросло на 76%. И составило почти 480 тысяч граждан. Такие данные по состоянию на начало сентября обнародовала Государственная служба занятости Украины. При этом общий уровень безработицы, как ожидается, увеличится еще до 10%.

Заместитель директора Центра экономической стратегии Мария Репко уверена, что количество работающих украинцев сократится на треть миллиона в ближайшее время, причем из числа наименее защищенных.

Официальная статистика на Украине, давайте скажем прямо, лукавит, не учитывая многомиллионную армию заробитчан и прочих пользователей безвиза, реальная цифра безработицы будет куда внушительнее.

А тем временем, источник в Офисе Президента Украины сообщил, что в ОП прошло селекторное совещание с силовиками, на котором президент Зеленский дал указание в течение месяца продемонстрировать борьбу с топ-коррупцией в стране. Дело Юрченко будут использовать как триггер для формирования общественного мнения, что власть принципиальна к любым нарушителям закона не смотря на их партийную принадлежность.

Кстати, в стране сегодня +3 228 случаев COVID-19 за сутки.

Всего 169 472 случаев заболевших (+3228). 3 468 смертей (+68).

75 486 человек выздоровели (+1573).



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector