29 марта 14:54 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

РЖД разрабатывают новый туристический маршрут на Байкал

0
23 апреля 2021

Новое туристическое предложение от РЖД —  недельный тур: поездом из Москвы по Транссибу через Иркутск до озера, в пятницу поездка на лежащий посредине Байкала остров Ольхон — и самолетом в Москву.

Или наоборот: самолетом до Иркутска, а на поезде обратно.

РЖД намерены запустить около 20 туристических поездов по России в летнем расписании 2021 года для развития внутреннего туризма в стране – замглавы РЖД Дмитрий Пегов.

Запуск туристических поездов в стране призван стимулировать внутренний туризм на фоне ограничений, действующих на зарубежных курортах из-за пандемии коронавируса, уточнил Пегов.

Так, первый поезд, который за последние 5 лет довезет пассажиров из Москвы в Калмыкию, выехал 22 апреля. Сегодня он прибыл в Ростов-на-Дону.

В холдинге рассказали, что в общей сложности планируют весной-летом этого года запустить более 20 туристических поездов.

Уникальность данного проекта в том, что данный поезд станет первым прямым поездом, который доставит пассажиров из Москвы в Калмыкию после почти пятилетнего перерыва.

Сообщение пресс-службы РЖД о новом формате «поезд — отель», когда туристы проводят ночь в поезде, а день посвящают знакомству с достопримечательностями городов, расположенных на его маршруте следования.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector