20 03:54 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

IT-эксперт назвал способы сократить количество телефонного спама

0
09 декабря 2021

Директор по стратегическим коммуникациям компании Infosecurity Александр Дворянский рассказал о способах сократить количество телефонных спам-сообщений и звонков. Советы IT-эксперта помогут сохранить нервы и время, не отказываясь от общения с нужными абонентами.

Спам в последнее время стал настоящим бичом цивилизации, звонки и сообщения, приходящие на телефон, отнимают время их владельцев и влияют на заряд аккумулятора. Кроме того, их навязчивость вызывает раздражение и портит настроение, а в некоторых случаях даже могут привести к стрессу. Для того, чтобы избавиться от назойливых обращений, необходимо соблюсти несколько советов.

В первую очередь, нельзя указывать свой телефонный номер на каких-либо сетевых ресурсах. Это касается интернет-магазинов, торговых площадок и их аналогов. Для того, чтобы продавать товары или что-либо приобрести онлайн, лучше использовать дополнительный номер. Также не стоит использовать основной номер с привязкой к нему банковских карт при регистрации на различных сервисах. То же касается и сим-карт, по которым осуществляется регистрация в социальных сетях.

Кроме того, можно использовать специальные программы для блокировки звонков, а также определители для входящих вызовов. Тем более, что такие приложений достаточно как платных, так и на бесплатной основе. Загрузив их на телефон, можно будет быстро и эффективно отслеживать нежелательных абонентов или неизвестные номера. Благодаря возможности управляемой фильтрации возможно отклонять те, или иные звонки или сообщения, не отказываясь от общения с другими людьми.

Источник: radiosputnik.ria.ru

«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector