29 марта 16:36 МСК | USD 92.3 | EUR 99.52
Изображение для публикации не задано 33

Камера стандартного iPhone 13 снимает не хуже iPhone 12 Pro Max

0
10 октября 2021

Камера стандартного iPhone 13 показала высокое качество фото и видеороликов. В ходе тестирования авторитетным сервисом DxOMark она показала результаты не хуже, чем у iPhone 12 Pro Max.

Сотрудники ресурса DxOMark обнародовали материалы о проверке возможностей разных поколений смартфонов от Apple. Специалистов сервиса интересовал вопрос разницы между базовой моделью и самой дорогостоящей модификацией в линейке нового поколения и предыдущего. Особый интерес составили результаты тестов iPhone 13 и iPhone 12, при этом аппараты 2020 года были представлены самыми дорогими версиями.

В итоге основное устройство нового поколения, как и iPhone 13 mini заработало 130 баллов, что оказалось выше, чем у Pro-модели iPhone 12. Такие же показатели и у фото-видео-камер одного из конкурентов Apple, Xiaomi Mi 10 Ultra. Но главным выводом стали аналогичные баллы у iPhone 12 Pro Max, самой дорогой прошлогодней модификации.

iPhone 13 имеет «на борту» двойную камеру с 12-мегапиксельными датчиками, диафрагмы которых соответствуют F/1,6 и F/2,4. При этом датчики являются широкоугольным и ультраширокоугольным сенсорами с более точной экспозицией и передачей телесных тонов при разных условиях освещения. Есть в нем и система контрового света, а также быстрый автофокус и хорошая детализация с широким динамическим диапазоном видеосъемки.

Минусами объективов считают наличие шумов в ситуациях с нехваткой света и артефакты. При применении увеличения отмечается не достаточно высокая детализация, а при высоконтрастных сценах динамический диапазон имеет ограничения. Датчики и базового тринадцатого iPhone 13, и 12 Pro Max имеют одинаковый размер. При этом в новом поколении производитель использовал улучшенную автофокусную технологию «двойного пикселя». В варианте минувшего года, как отмечают эксперты, использовался PDAF-модуль, или фазовый автофокус.

Источник: www.ixbt.com

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector