Транспортная реформа Смольного, стартовавшая 1 апреля, продолжает собирать негативные отклики. Второй этап начался неделю назад, но уже существующие проблемы с оплатой проезда и долгим ожиданием автобусов чиновники так и не решили.
Городские активисты спросили у горожан мнение по поводу нововведений на транспорте и услышали много негативных отзывов. Одна из пассажирок заявила, что нужно вернуть маршрутки, которые ездили быстро и часто.
«Это ужасно. Нужно, чтобы добавили автобусов. Пусть маршрутки вернут, нам нужны свободные автобусы», — сказала она.
Кроме того, по словам участников опроса, выросло время ожидания новых автобусов. Петербуржец призвал откорректировать реформу.
«Стало гораздо дольше. Особенно обратный путь домой. Примерно на 20 минут. Факт», — сказал он.
Еще один участник опроса заявил, что проще отдать 150 рублей таксисту, чем ехать в душном забитом людьми автобусе.
Напомним, новая модель транспортного обслуживания стартовала 1 апреля. Согласно планам Комтранса, упразднили маршрутные такси, из автобусов убрали кондукторов, а оплатить проезд можно с помощью валидаторов, которые до сих пор работают с перебоями. Однако больше всего петербуржцев волнует долгое ожидание транспорта, в результате чего многие опаздывают на работу.