25 08:00 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Синоптики обещают на следующей неделе в Москве дождь и мокрый снег

0
18 апреля 2021

Дождь и мокрый снег возвращаются в столицу на следующей неделе. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Сегодня специалист рассказал, что уже во вторник, 20 апреля, в Москве выпадет примерно половина месячной нормы осадков, а этом значит, что в столицу возвращается осенняя погода, которая принесет мокрый снег и дождь.

«Период аномально теплой погоды в Центральной России завершается, и в предстоящую неделю в регион нагрянет настоящая осень. Виной тому станет очень активный балканский циклон, несущий с собой обильные дожди, пик которых придется на среду, 21 апреля, когда в осадкомеры всего за сутки попадет столько, сколько выпало за первые две декады месяца – до 25 мм, или около половины всего месячного объема небесной влаги», — цитирует слова Тишковца агентство «РИА Новости».

Эксперт добавил, что в ночное время с понедельника на вторник температура воздуха снизится до 0 — +5°С. В связи с этим в некоторые регионы России придет снегопад, хоть и непродолжительный.

«Днем столбики термометров едва ли будут доставать до отметки +10°С, что соответствует климатическим показателям октября», — подчеркнул синоптик.

Источник: www.kommersant.ru

Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Издание «Агентство», «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Новости» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector