19 01:02 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Турфирмы отказывают гражданам России в возврате денег за путёвки в Турцию

0
17 апреля 2021

Туристические агентства отказывают россиянам в возврате средств за путевки в Турцию. Сообщается, что туристам за перенос места отпуска и времени приходится доплачивать немаленькие деньги.

Не секрет, что с минувшего четверга на территории РФ были приостановлены авиасообщения с Турцией из-за ситуации с коронавирусом. Известно, что пока ограничения будут действовать до начала лета 2021 года.

Российские туристы приобрели путевки в Турцию на общую сумму 32 млрд. рублей. Большинство из них обратились в турагентства, чтобы вернуть свои деньги. Впрочем, в фирмах начали отказывать возвращать средства и предлагают перебронировать на 2022 год. В российском союзе туроператоров сообщили, что действуют агентства по закону.

На рассмотрение заявления о возврате средств за несостоявшееся путешествие фирме отводится 90 дней. Кроме того, турагентство может оценить свои понесенные траты в сумму, равнозначную стоимости самой путевки. Тогда несогласному гражданину придется доказывать свои права в суде.

Если турист желает сохранить средства за путевку, то он может перенести время вылета в Турцию на несколько месяцев. Тем, у кого запланированы каникулы в ближайшее время, многие фирмы предлагают поменять отпуск в Турции на отдых в Дубае, на Кипре или Кубе. Также туристам предлагается Тунис, который уже с понедельника откроет для иностранцев свои границы.

А вот с отечественными курортами дела обстоят куда сложнее. Дело в том, что в Сочи и на Крымский полуостров все места уже давно распроданы. В итоге путешественники сетуют, что за перенес даты и места каникул им приходится серьезно доплачивать.

Источник: vestirama.ru

Транс, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector