20 09:17 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

8 марта в Москве снимают карантин – надолго ли?

0
07 марта 2021

Однажды мы уже праздновали победу над ковидом. Прошлым летом, помните? Как раз накануне голосования по поправкам в Конституцию. Праздновали аж до региональных выборов в областные парламенты.

Потом коронавирус вернулся и жестко прошелся по тем, кого не успел зацепить в первую волну. Сейчас кривая статистики в Москве уже почти месяц балансирует между 1 и 2 тысячами заболевших в день. То есть снижения нет. Не ясно также, как переносят прививки от короны пожилые люди. Это и не может быть ясно. Должно пройти несколько месяцев, чтобы можно было судить о степени безопасности этих прививок.

Тем не менее, все – в сад, все – на работу, все – на дачу. Удаленка теперь рекомендательная, то есть фактически отменена. Ковидные отделения в столичных больницах потихоньку закрывают.
Такая шведская модель по-московски.
А ведь коронавирус по-прежнему изучен очень слабо. Уже растет процент тех, кто заболел им во второй раз. Непонятно, сколько месяцев действует вакцина. Вопросов много, но градоначальник сказал, что можно. Значит, можно…
В сербскохорватском языке нет слова «нельзя». Там для этого случая есть выражение «не можно».
Как бы в столице не заигрались в сербов или хорватов, чередуя «можно» и не «можно». А то уже некоторые инфекционисты запланировали третью волну ковида на апрель.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector