25 04:52 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Александр Дугин: Враги сильны, а мы сильнее — России нужно»Великое пробуждение»

0
06 марта 2021

Крупнейший современный русский философ, Александр Дугин опубликовал важный манифест. Как и следовало ожидать, Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) его неохотно распространяет.

В двух словах, Дугин предлагает ответить на их Великую Перезагрузку нашим Великим Пробуждением. Ресет (перезагрузка), провозглашенный Швабом, вышел в путь с захватом власти в США Байденом. Их цель — уничтожить Человека. Человек без религии, без родины, без народа, а сейчас и без пола (по выбору) вводится в Сингулярность, когда он станет в ряд прочих компьютеров и калькуляторов, то есть перестанет быть.

Дугин прочерчивает путь от номинализма — ранней средневековой модели Оккама и иже с ним — до Шваба. И прямо перед своей полной победой, он натыкается на камень грядущего Великого Пробуждения: «Не следует поспешно нагружать тезис о «Великом Пробуждении» идеологической детализацией – фундаментальным консерватизмом (в том числе религиозным), традиционализмом, марксистской критикой капитала или анархическим протестом ради протеста. «Великое Пробуждение» это нечто более органическое, более спонтанное и в то же время тектоническое.

Так человечество внезапно озаряется осознанием близости своего неминуемого конца. И поэтому «Великое Пробуждение» столь серьезно. И поэтому оно исходит из США, той цивилизации, где сумерки либерализма гуще всего. Это вопль из центра самого ада, из той зоны, где черное будущее уже отчасти наступило.»

Дугин верит в победу Человека. Есть у нас союзники — американские deplorables, европейские популисты (которым нужно отказаться от спора левых с правыми), исламские страны: Турция и Иран, гигантский Китай, который старается подняться на глобальной волне, но тем не менее противостоит ей, сохраняет свою цивилизационную идентичность, и впереди всех — Россия, с ее опытом мирового противостояния гегемону, с ее умным и талантливым народом.

Враги сильны, а мы сильнее, говорит он: «Власть глобалистов, в конце концов, основана на внушении и «черных чудесах». Они правят не на основе действительного могущества, а опираясь на иллюзии, симулякры и искусственные образы, которые маниакально стараются внедрить в сознание человечества. В конце концов, «Большую Перезагрузку» провозгласила горстка выродившихся и на ладан дышащих глобалистских стариков на грани деменции (сам Байден, сморщенный злодей Сорос или упитанный бюргер Шваб) и маргинального извращенного отребья, отобранного для иллюстрации возможности сделать молниеносную карьеру для любого ничтожества.

Конечно, на них работают биржи и печатные станки, мошенники с Уолл Стрит и наркоманы-изобретатели из Силиконовой долины. Им подчинены дисциплинированные люди разведки и послушные генералы армии. Но это ничтожно мало в сравнении с человечеством – с людьми труда и мысли, с глубиной религиозных институтов и фундаментальных богатейших культур.

Интереснейший манифест, в котором многого не хватает (в частности, роли ковида в грядущем перевороте), но многое есть. И он дает нужный заряд оптимизма.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Лада, Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector