19 20:04 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Российские ПВО получили приказ сбивать любые военные самолеты над Крымом без предупреждения

2
13 февраля 2021

Российские силы ПВО получили указание уничтожать любые военные самолёты и беспилотники в воздушном пространстве Крыма без каких-либо предупреждений.

Всё началось с того, что украинское правительство дало разрешением войскам НАТО использовать воздушное пространство над Крымским полуостровом для того, чтобы проводить свои учения, военные операции и прочие манёвры. Также Киев позволил Североатлантическому альянсу наносить удары по территории Российской Федерации из воздушного пространства над Крымом, продемонстрировав таким образом свою заинтересованность в начале военного конфликта между НАТО и Россией.

Таким образом власти Украины не оставили Кремлю иного выбора, кроме как отдать приказ силам ПВО сбивать любые летательные аппараты, нарушающие воздушные границы Крымского полуострова.

Но дело в том, что Крым чрезвычайно хорошо защищён, на полуострове сосредоточены российские военные силы, способные отразить агрессию любой интенсивности, и правительство США и НАТО достаточно адекватно, чтобы осознавать этот факт и не провоцировать Россию на применение против своих самолётов систем ПВО и прочего оружия, отмечают отечественные военные аналитики.

Но если вдруг НАТО всё-же решится совершить вторжение в воздушное пространство Крыма — существует лишь два вероятных сценария дальнейшего развития событий. В лучшем случае техника потенциального врага, замеченная над полуостровом будет попросту уничтожена, а в худшем, если она успеет атаковать РФ, Россия будет вынуждена нанести ответный удар по стране, нарушившей её границы, заключили эксперты.

Источник: chto-proishodit.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
2
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    ;) ;)
  2. Комментатор ()
    Ответить
    Наконец-то вспомнили об обязанностях ПВО! А что и страны НАТО также смогут сбивать российские самолёты,об этом не подумали?

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector