19 03:18 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

МЧС России восстановило школу в Карабахе

0
29 ноября 2020

Школа имени Оника Григоряна на 200 учеников находится в селе Иванян Аскеранского района. Она сильно пострадала во время Карабахского конфликта, но благодаря усилиям сотрудников МЧС России уже 1 декабря там пройдёт линейка для учеников.

Кроме того, российские спасатели помогают местным жителям восстанавливать свои дома.

Тем временем, СМИ уверены, что Пашинян начал детально оправдываться у себя в Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России):

«Еще в 2011 году, когда готовилось подписание соглашения в Казани, Армения была готова сдать семь районов вокруг Карабаха в обмен на его промежуточный (не окончательный) статус и референдум в будущем.
Что касается Шуши, то и этот вопрос был определен Мадридскими принципами, согласованными в 2007 году. Согласно им, население бывшей Нагорно-Карабахской автономной области должно было иметь то же соотношение, что и в 1988 году. В 2018 году, вступив в должность премьер-министра, я, конечно, ознакомился с этим. Что я мог сделать? Я мог обратиться к народу и сказать: «Друзья мои, обстановка такая: или отдаем семь районов без статуса Карабаха, или будет война». Что должны были сказать люди? Что они будут стоять за родину. И началась бы война, и получилось бы, что начала ее Армения. Если бы я сказал – отдаем, и все тут, люди бы сказали: «Никол-изменник», война опять началась бы», ищет оправданий премьер.

По словам ПМ Армении, если бы он попытался решить вопрос переговорами между эскалацией в июле и войной в сентябре, у него потребовали бы конкретный график вывода войск. Если бы он на это согласился, его бы снова назвали изменником, и снова бы началась война. Если бы уже начавшуюся войну он остановил раньше, цена была бы та же: отдать семь районов. Все это пишет Пашинян.

«Сейчас многие говорят, что Армения должна была теснее сотрудничать со своими друзьями. Но кто говорит, что у друзей был другой взгляд на решение вопроса? Хотя бы сейчас, думаю, становится ясно, что их взгляд полностью совпадал с описанным выше».



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector