20 09:55 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Как открыть дверь в квартиру, если забыли ключи

СОДЕРЖАНИЕ
0
01 сентября 2022

Обычно при необходимости попасть в квартиру сначала следует выявить причину блокировки двери. В данном случае причина понятна. У вас отсутствует ключ, и вы имеете дело с рабочим замком. Как открыть дверь в квартиру в такой ситуации, прежде всего, определяет сам владелец жилья. В случае необходимости экстренно разблокировать дверь, когда внутри находятся дети, включённые электроприборы, есть угроза жизни человека, выбирать не приходится. Выход – обращение в МЧС. Если нет угрозы жизни и здоровью, вскрытие можно провести самому.

Методы вскрытия замков

Выбор стратегии вскрытия зависит от вида и конструкции замка. Популярные врезные замки, которыми оснащено большинство квартир, открываются интеллектуальным или силовым методом.

Интеллектуальный метод предполагает воздействие на детали замка с помощью различных приспособлений с целью привести механизм в движение, как это делает ключ. Такой способ призван открыть дверь без повреждений замка. Лучше всего достичь результата получается с использованием отмычек и подобных криминальных приспособлений, запрещенных законом. Такой способ мы не рассматриваем и не рекомендуем звать на помощь людей, которые его предлагают.

В ваших силах использовать подручные предметы вместо ключа. Это может быть нож, отвертка, ключ похожей формы. В случае изношенности деталей замка ими получится привести механизм в работу. После этого желательно заменить замок, раз его было так просто открыть.

Простое вскрытие дверного замка подручными средствами – это исключение. Современные замки не поддаются таким приемам. Чаще всего с ними приходится справляться силовыми методами. Самые распространенные из них:

  • Воздействие на цилиндр. Личинку замка пытаются выбить, вытянуть или высверлить. Надо учитывать, что многие цилиндры имеют дополнительную защиту от этого метода в виде броненакладки.

  • Перепиливание ригелей. Чтобы попасть в квартиру, пытаются перепилить засовы замка. Проблема заключается в том, что к ним обычно нет свободного доступа. А также материал, из которого они изготовлены, это сверхпрочный металл.

  • Отжим дверного полотна. Метод подходит для дверей и замков невысокого уровня взломостойкости. Его смысл в использовании предмета, который выполнит роль рычага и отожмет дверное полотно от коробки. Но после этого вся дверная группа вместе с фурнитурой будет деформирована.

Как видно из перечня, все методы подходят для несложных по конструкции механизмов. Замки высокого класса взломостойкости не поддадутся такому воздействию. Учитывайте это, прежде чем пытаться вскрыть замок. Если вы все же приняли решение действовать самостоятельно, вам понадобится:

  • Понимание строения замка.

  • Необходимый набор инструментов для вскрытия и последующих действий.

  • Механизм на замену.

  • Хотя бы минимальные навыки слесарных работ.

Нюансы выбора мастера

Чтобы избежать разрушения замка в процессе его вскрытия, а также не задеть дверное полотно и фурнитуру, лучше сразу обратиться за профессиональной помощью. В Москве нет дефицита услуг подобного рода. Однако выбор стоит производить с особой тщательностью, даже когда услуга не терпит отлагательств.

Дверные замки – это безопасность вашего жилья. Работу с ними стоит доверять только проверенному специалисту. Иначе вскрытие, которое проводилось с вашего согласия, может повториться и в ваше отсутствие. Поэтому постарайтесь проверить репутацию выбранного мастера по отзывам. Также заранее уточните:

  • Квалификацию исполнителя. Мастер может справиться не со всяким замком. Чтобы не тратить много времени на вскрытие, а также получить аккуратную работу, заранее поинтересуйтесь, есть ли у мастера навыки работы с замком как у вас. Для этого можно заранее выслать ему фотографию.

  • Политику ценообразования. Оговаривайте стоимость услуги заранее и требуйте составления договора. Тогда вам не придётся переплачивать. Также официальное оформление сделки позволит вам предъявить претензии в случае их появления.

  • Возможности оплаты. Уточните, есть ли возможность оплатить услугу удобным для вас способом. Также следите за тем, чтобы вам был выдан чек.

  • Время приезда. Выясните, сколько времени мастер потратит на дорогу. Входит ли ваш адрес в территорию его обслуживания. Также уточните, надо ли платить за вызов.

Если вас устраивают условия, можно продолжать сотрудничество. Если какой-то из пунктов вызывает сомнения, поищите другие варианты, чтобы не рисковать имуществом, не переплачивать за услугу и не тратить зря время.

Специализированный сервис

Наша компания оказывает замочные услуги более 10 лет. За это время мы приобрели репутацию за счет чёткой работы и порядочности мастеров. Мы набираем специалистов только после проверки внутренней службой безопасности, отсекая людей с криминальным прошлым. Также обеспечиваем максимальное удобство клиентам:

  • Приезжаем за 15 минут. Это касается не только территории Москвы, но и Подмосковья. Большой штат мастеров из 72 человек распределен по районам. Заявка поступает ближайшему свободному мастеру. Поэтому он добирается до вас, минуя пробки. Также минимальное расстояние не требует лишних затрат на бензин, что позволяет не увеличивать итоговую стоимость услуги.

  • Используем современные инструменты. На каждый приезд мастер приезжает с набором инструментов, необходимых для выполнения всего спектра замочных услуг. Это устройства от производителей Bosch, Makita и др.

  • Работает со всеми видами замков. Квалификация мастера, постоянное внутреннее обучение и работа с новинками замочной индустрии позволяют находить оптимальное решение по вскрытию дверей на выезде.

  • Заключаем официальный договор. С каждым клиентом перед началом работ мастер подписывает договор. В нем фиксируется перечень производимых манипуляций, итоговая стоимость, ответственность сторон и прочие организационные вопросы. Этот документ выступает гарантом качественной работы.

  • Сообщаем цену заранее. Предварительная стоимость услуги известна уже на этапе оформления заказа. Мастер после приезда более подробно изучает ситуацию и называет окончательную цифру. Она прописывается в договоре и остается неизменной до момента расчета после выполнения работ.

  • Выполняем все услуги за один вызов. Мастер не оставит вас со вскрытым неработающим замком. Специалист производит все необходимые действия до приведения двери в рабочее состояние.

Выполнить весь спектр услуг на месте, не отлучаясь за недостающими деталями, мастеру позволяет комплект замков и фурнитуры. Каждый из наших сотрудников возит с собой более 300 наименований замочных изделий. Среди них замки, цилиндры, комплекты для ремонта, ручки, глазки, бронепластины и прочее. Наличие всех этих деталей позволяет восстановить дверную группу после попыток грубого вскрытия замка клиентом или предыдущим мастером.

На все привезенные изделия выдается гарантия от производителя. Цена на них также вас приятно удивит за счет прямых поставок. Также вы получаете отдельную гарантию на проведенные работы. Это позволит не переживать за качество услуг. В случае повторных поломок мастер исправит работу бесплатно.

Оформление заявки

Ваши звонки по номеру, указанному на сайте, принимают операторы колл-центра в круглосуточном режиме. Они также осуществляют обратные звонки. Чтобы оформить такой звонок, оставьте свои контакты на сайте. Ожидание составит не больше минуты. Во время разговора вам ответят на все вопросы по вашей ситуации, а также озвучат предварительную стоимость работы. Вам останется выбрать, когда нужен визит мастера – экстренно или к определенному времени.



Комитет против пыток, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector