29 марта 07:32 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Убийца троих военных солдат-срочник обучался на профессию полицейского

0
09 ноября 2020

Солдат-срочник, 20-летний Антон Макаров, который служил в военной части № 45117, убил рано утром 9 ноября офицера, ефрейтора, рядового и ранил еще одного военнослужащего на аэродроме «Балтимор», что в Воронеже. После выяснилось, что ранее он учился на полицейского.

Макаров убил майора Сергея Ермолаева, ефрейтора Сергея Кажокина, рядового Нинаила Акталиева, а также ранил рядового Фирсова.

Солдат-срочник был студентом института МВД. Отучился в радиотехническом факультете 2 года, потом пошел в армию. Педагоги-офицеры вспоминают Антона как вспыльчивого, недисциплинированного, агрессивного студента. Однокурсники говорили, что Макаров непонятно себя вел. Мог, к примеру, просто так закричать.

Школьные учителя отзываются о Макарове также, как и в университете. Его воспитанием занимались бабушка с дедушкой, а мать переехала в Израиль. Парень имел сложный, конфликтный характер.

Дополнительная охрана была выставлена возле института МВД, где обучался Антон. Наставники боятся, что он может вернуться.

Около 5 утра Антон Макаров из бомбардировочного полка военной части 45117 попал в словесную перепалку с майором Ермолаевым, который осуществлял проверку наряда. Антон отобрал табельный пистолет майора, 16 патронов, выстрелил в лицо старшему по званию. К Ермолаеву на помощь бросился водитель, но Макаров выстрелил и в него. Потом был ранее ещё один солдат, который погиб к 8 утра. Сам срочник сбежал из части.

Военный следственный отдел по Воронежскому гарнизону начал расследовать это дело по статье 105 УК РФ.



«Молодежное демократическое движение «Весна», Акционерное общество «РС, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector