01 15:20 МСК | USD 85.49 | EUR 92.42
Дюков: Российский футбол может вернуться на международную арену быстрее окончания конфликта на Украине
Изображение взято с: pxhere

Дюков: Российский футбол может вернуться на международную арену быстрее окончания конфликта на Украине

Дюков: Российский футбол может вернуться на международную арену быстрее окончания конфликта на Украине111
0
30 марта 2025

Александр Дюков, возглавляющий Российский футбольный союз, поделился оптимистичным мнением о возвращении команд из РФ на международные соревнования, отметив, что это может произойти даже до завершения конфликта в Украине. Его заявление было опубликовано информационным агентством ТАСС, где он акцентировал внимание на том, что федерация приложит все усилия для достижения этой цели.

После начала военной операции России на территории Украины Международная федерация футбола и Союз европейских ассоциаций приостановили участие российских клубов и сборной в турнирах, которые они организуют. Это лишило команды возможности участвовать в таких престижных соревнованиях, как Лига чемпионов, Лига Европы и Лига конференций. Мужская сборная не смогла пройти отбор на чемпионат мира 2022 года, а также не приняла участия в чемпионате Европы 2024 и жеребьевке турнира 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.

В 2024 году российская сборная провела уже пять товарищеских матчей. Под руководством тренера Валерия Карпина команда одержала победы над Вьетнамом (3:0), Белоруссией, Сербией и Сирией (по 4:0), а также разгромила Бруней со счетом 11:0. На мартовских сборах национальная команда провела два матча с Гренадой и Замбией, оба завершились с одинаковым результатом — 5:0. Ранее Карпин также делился впечатлениями о поединке со сборной Ирана.

Источник: www.gazeta.ru
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector