26 00:13 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: YouTube

Ефремов пятью словами разрушил крепкую дружбу с Евстигнеевым

0
28 сентября 2022

Олег Ефремов и Евгений Евстигнеев через 30 лет крепкой дружбы поссорились и больше не помирились. Причиной разлада стали пять слов, произнесённые Ефремовым(признан иноагентом в РФ) .

Когда Олег Ефремов организовал «Студию молодых актёров», первым, кого он пригласил туда, стал Евгений Евстигнеев. Со временем театр стал нынешним «Современником», а Евстигнеев там выступал всегда с главными ролями. Он смог полностью раскрыть свой талант благодаря Ефремову и был ради него готов на многое. Поэтому он даже и задумываться не стал о том, чтобы в 1970 отправиться вслед за другом, когда того позвали во МХАТ. К тому времени Евгения Евстигнеева уже приглашали в кино и театры, потому ему приходилось тяжело, ведь нужно было разрываться между репетициями и съёмками. Он практически не выдерживал такого напряжённого графика, что сказалось на его здоровье: через 10 лет артист пережил первый инфаркт.

Евгений Евстигнеев понял, что не справляется, потому решил попросить у друга помощи, чтобы Олег Ефремов снял его с некоторых спектаклей и поставил замену. Однако приятель не стал идти на встречу и предложил ему уйти.

«Не можешь – уходи на пенсию», вспоминал позже Евгений Евстигнеев.

Это стало последней каплей для актёра, и он принял решение попрощаться не только с театром, но и с другом, с которым был знаком ещё с 50-х годов. В 1986 году актёра подверг второй инфаркт, а в 1992 году он скончался.

Источник: www.kinoafisha.info

Лада признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector