25 12:13 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Диетологи озвучили простые правила для безопасного похудения

0
18 января 2022

Билл Брэдли и Рональд Смит поделились простыми правилами, которые помогут безопасно похудеть без ущерба для организма. Диетологи отметили, что строгие ограничения и подсчет калорий изнурительны для организма.

В качестве альтернативного варианта эксперты предложили несколько простых, но эффективных правил.

Во-первых, необходимо пить много чистой воды. Стакан выпитой жидкости перед едой поможет организму быстрее насытиться и избежать переедания. Не менее эффективным способом в похудении, уточнил Билл Брэдли, считается сохранение чувства голода на протяжении всего дня. Калории считать не обязательно, важно приучить себя не переедать.

Брэдли поделился, что раньше мог съесть кусочек сладкого после обеда, но позже заменил торты и конфеты на яблоки. Диетолог подчеркнул, что это отличный перекус, особенно, если фрукт хрустящий и спелый.

Не менее важное правило в борьбе с лишним весом – обязательный завтрак. Этот прием пищи пропускать нельзя. Если оставлять организм слишком долго без еды, начинает откладываться лишний жир. Тут играет роль психологический момент, поделился Смит. Можно приучить себя есть с маленькой тарелки, небольшими порциями.

Диетологи также посоветовали составить сбалансированное меню. Рекомендуется употреблять много овощей и фруктов, бобовых, орехов и морепродуктов. Нежирное мясо птицы и молочку тоже можно и нужно есть.

Источник: lenta.ru

«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector