16 14:04 МСК | USD 93.58 | EUR 99.79
Изображение для публикации не задано 33

Вирусологи: Появление «омикрона» говорит об окончании пандемии коронавируса

0
08 января 2022

Ученые утверждают, что появление штамма «омикрон» говорит о скором завершении пандемии. Российским врачом Петром Чумаком он уже был назван «живой вакциной».

Ссылаясь на результаты последних исследований вируса, ученые заявляют, что поведение его последней мутации – штамма «омикрон», говорит об окончании пандемии. Последняя волна коронавируса двигается с беспрецедентной скоростью, но вызывает более легкие симптомы и последствия, значительно реже приводит к смертельному исходу. В случае, если в всем мире сохраниться именно эта модель, можно будет говорить о возможности полного разделения заболевания и смертности.

К таким обнадеживающим результатам вирусологи пришли после исследований, проведенных в больнице, где была зафиксирована первая вспышка «омикрона». В ходе эксперимента были изучены показатели количества летальных случаев, а также соотношение людей, которые нуждались в экстренной помощи врачей и тех, кто легко или бессимптомно перенес вирус. В результате исследования изучено 466 случаев заболеваний «омикроном» и 3976 историй болезней, вызванных предыдущими, более агрессивными штаммами.

Источник: fbm.ru

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector