29 марта 07:26 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Ученые объяснили пользу арахиса для улучшения качества сна

0
14 ноября 2021

Зарубежные учёные рассказали о продукте, который помогает быстрее уснуть и улучшить качество сна. Наибольшую пользу для ночного отдыха несет арахис и блюда из него.

Среди всех продуктов лучше всех облегчает отход ко сну арахис. Земляной орех, как ещё называют это растение, содержит массу необходимых для организма питательных веществ. Кроме того, в нем много белков и полезных жиров, порядка 7 и 16 граммов соответственно в двух столовых ложках.

Арахис является важным источником мононенасыщенных жиров, предотвращающих развитие заболевания сердца и сосудов. Кроме того, они помогают снижать количество «плохого» холестерина. Также есть в продукте масса аминокислот и витаминов, например, витамин Е. Именно он играет решающую роль для улучшения сна, а его недостаток вызывает бессонницу, особенно у женщин.

А наличие большого количества аминокислоты под названием триптофан способствует более высокому качеству ночного отдыха. Во время сна это природное химическое вещество вырабатывает главные гормоны сна: серотонин и мелатонин.

Чтоб улучшить сон, диетологи рекомендует употреблять бутерброды с арахисовой пастой или маслом. Благодаря такому решению можно будет не переедать во время завтрака на следующее утро. Также подобные яства способствуют регулированию уровня сахара в крови.

Источник: inosmi.ru

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector