19 08:31 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Россиянам ограничили доступ к 61 приложению нелегалов финрынка

0
30 июля 2021

Россиянам ограничили доступ к 61 приложению нелегалов финансового рынка.

Какие конкретно нелегальные приложения решено заблокировать ЦБ не уточнил, но все они находятся в «черном списке», куда вносятся компании и проекты с признаками нелегальной деятельности.

В списке, который обнародован Банком РФ 1 июня, около 2 тысяч компаний и он будет постоянно пополняться с тем, чтобы снизить риски вовлечения граждан и организаций в незаконную деятельность.

Речь прежде всего идет о черных кредиторах, нелегальных форекс-дилерах и финансовых пирамидах. Но есть там и легальные иностранные финорганизации, которые не имеют лицензии для ведения деятельности на территории РФ, к примеру, известный брокер США Interactive Brokers.

В ЦБ России говорят, что россияне тем не менее могут пользоваться услугами иностранных брокеров и финорганизаций, но в этом случае они лишат себя защиты, которую дает российское регулирование.

Источник: t.me

Издание «Проект», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector