19 23:45 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Поведение США уже называют «придурошным»

0
28 июля 2021

Несколько сотрудников американского посольства в столице Австрии вдруг стали жаловаться на постоянную головную боль, тошноту, головокружение, панические атаки.

Издание «New Yorker» сообщает,что рабочей гипотезой администрации Джо Байдена стало то, что русское ГРУ наставляют свои микроволновые девайсы на сотрудников США, похищая, так данные из их ноутбуков и смартфонов и причиняя вред их здоровью.

Странно, что Петрова и Баширова не упомянули. Ситуация очень похожа на случай в 2016 году в Гаване. Пришедший на смену Обаме Трамп решил прикрутить гайки и сократить американское посольство в столице Кубы. Вдруг похожим образом сотрудники американского посольства почувствовали себя плохо: головная боль, нарушение слуха, панические атаки, они постоянно слышали какие-то странные звуки. Государственный департамент США заказал исследования ученым, после чего пришли к заключению, что дипломаты были атакованы при помощи «микроволнового» либо же «звукового» оружия.

Тогда над бредом американского ведомства потешалась даже американские СМИ. Журнал «Vanity Fair» описал исследование звуковых дорожек, в итоге пришли к заключению, что источником звука были кубинские кузнечики. Посольство сократили, а страну обложили санкциями. А издание «The New York Times» всем намекнуло на российский след, так как «русские давно работают над микроволновыми технологиями».

Понятно, что американцы только используют версию «русских спецслужб», чтобы ранее навредить Кубе, а теперь Австрии, которой Вашингтон явно недоволен. Госдеп не устраивает относительно независимая политика австрийского правительства и отношения с РФ.

Главная нефтегазовая компания OMV Group развивала бизнес с нашей страной еще со времен СССР и участвовала в строительстве «Северного потока-2», а Канцлер Австрии Себастьян Курц время от времени позволяет себе весьма смелые пророссийские высказывания.

Поведение США в обоих случаях, мягко говоря, придурошно. Или они уже настолько в кризисе, что ничего умнее придумать не могут. Восточная поговорка гласит: «Если Аллах хочет кого-то наказать, он потакает всем его желаниям, тем самым лишая разума».



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Петров Степан Юрьевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector