19 03:04 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Минфин США: Политтехнолог Килимник передавал РФ данные об избирательной кампании Трампа.

0
18 апреля 2021

По данным американского финансового ведомства, украино-российский политтехнолог Константин Килимник является агентом российских спецслужб, осуществляющим операции влияния от их имени.

Во время президентской избирательной кампании в США в 2016 году он предоставил российским спецслужбам конфиденциальную информацию об опросах и стратегии кампании. Эту информацию Килимник получал от тогдашнего руководителя предвыборного штаба 45-го президента США Дональда Трампа Пола Манафорта.

Речь идет о данных опросов в колеблющихся, но как правило голосующих за демократов, штатах – таких как Мичиган, Висконсин, Пенсильвания и Миннесота. Тех штатах, в которых у Трампа был шанс одержать первенство.

Данные о том, что Килимник получал информацию от Манафорта, были озвучены еще в 2019 году в отчете Роберта Мюллера о предполагаемом «российском вмешательстве» в американские выборы 2016 года. Однако утверждения о том, что Килимник делился этой информацией с российской разведкой, были опубликованы Вашингтоном лишь 15 апреля 2021 года.

Килимник, как известно, оказался в числе граждан РФ, против которых американский Минфин в четверг ввел новые санкции. Вашингтон считает, они причастны к кибератакам, вмешательству в выборы и ситуации в Крыму. Килимник также по-прежнему находится в официальном розыске ФБР за его роль в предполагаемом «российском вмешательстве» в президентские выборы 2016 года

Источник: news.obozrevatel.com

Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector