20 01:52 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Вторичный авторынок США переживает бум спроса

0
16 апреля 2021

Помните, всего год назад акцентировали внимание на резком падении цен на вторичном авторынке США? Из-за карантина в состоянии фактически банкротства оказались крупнейшие компании по прокату, вынужденные срочно избавляться от десятков тысяч машин.

Проблемы совпали с волной завершения лизинговых контрактов у миллионов американцев. В итоге скидки на многие модели достигали 30-40 процентов. Настоящий рынок покупателя!

Прошло совсем немного времени и теперь ситуация поменялась кардинально. Из-за дефицита микрочипов и сокращения производства новых автомобилей резко подскочил спрос на машины с пробегом. Еще один катализатор подобной тенденции – желание многих американцев в условиях эпидемии сэкономить. И отложить покупку нового автомобиля. Вместо этого заменив пятилетку, например, на трехлетку. Конечно же, цены сразу же среагировали – начался резкий рост. Особенно заметный в сегменте доступных моделей.

Решить проблему с чипами получится в течение полугода. Так что цены в Америке, скорее всего, продолжат расти. А к нормальному состоянию рынок вернется лишь к концу года. Похоже, как и в России, у американских дилеров начался сезон жатвы – заработают прилично, «отбив» все вирусные потери.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector