23 14:03 МСК | USD 93.25 | EUR 99.36
Изображение для публикации не задано 33

Европу вакцинируют неизученными и странными препаратами от коронавируса

0
15 апреля 2021

Если вы не в курсе, единственная страна в ЕС, у которой всё в порядке, — это Португалия. И сегодня они получили 31 200 доз вакцины от J&J. Видимо, той, от которой вчера отказалась Дания напрочь. Португальцы не парятся.

Но то, что происходит в остальной Европе, напоминает либо истерику, либо пиар-катастрофу для двух вакцин — AstraZeneca и (теперь) J&J. Или и то и другое вместе. Вообще-то, это было уже видно невооружённым глазом: выходит вакцина, через какое-то время её собирается купить (или покупает) ЕС — и тут же начинаются публикации про смерти от тромбоза.

По телеканалам ходят многочисленные эксперты. Кто-то намекает, а кто-то впрямую на камеру рекламирует Pfizer как идеальный препарат. Когда Словения зарядилась «Спутником», начали раздувать скандал с якобы отличающимся составом партии. Ну мы посмотрели, кто это делал: лаборатория реверс-инжиниринга, которая финансируется через фонды всё того же Pfizer.

Какая интересная картина получается: буквально на наших глазах сначала скомпрометировали Astra, на этой неделе скомпрометировали J&J.

Все сидят обалдевшие: что делать с графиком вакцинации? И тут — следим за руками — выходит Pfizer и говорит, что у него «совершенно внезапно» появились мощности, чтобы поставить дополнительные 50 млн вакцин в ЕС. Дальше — больше. Сегодня уже неподкупная экс-министерка обороны ФРГ, а ныне неподкупная владычица Евросоюза фон дер Ляйен подписывает договор с Pfizer на 1,8 млрд доз именно этой компании-производителя. Все в COVID — и только Pfizer весь в белом.

А вы говорите, почему ЕС до сих пор рассматривает самую первую в мире вакцину «Спутник» под микроскопом на предмет «этичности» испытаний и как будет влиять её производство на климат в бельгийских сёлах. И не спешит её признавать.

Потому.

Уже давно идёт тотальная расчистка поляны под один-единственный препарат, которому в качестве лёгкого спойлера будет предложена Moderna. Обе вакцины — мРНК. Как пишут немецкие газеты, «самые прогрессивные технологии». О том, что эти технологии на предмет последствий не изучены вовсе напрочь, они молчат. А про сегодняшние «побочки» вообще стоит хорошо проплаченная тишина.

Учитесь бизнес делать…



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Лаборатория публичной социологии, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector