30 июня 18:57 МСК | USD 78.52 | EUR 92.26
Изображение для публикации не задано 33

Эксперт-медик объяснил различную заболеваемость в субъектах РФ

0
24 октября 2020

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал о том, почему в российских регионах ситуация с коронавирусом развивается по-разному. Он также оценил мнение Роспотребнадзора, что спад заболеваемости ожидается к февралю-марту 2021 года.

Каждый регион отличается по условиям жизни, плотности населения, демографической структуре, климат. Москва отличается от Чукотки по разным причинам.

«Я бы не стал впадать в панику и нагнетать обстановку, потому что это естественный процесс. Закончится вся пандемия не в феврале или марте, а тогда, когда 60% населения планеты переболеют или будет вакцинировано», — сказал специалист.

А тем временем, испытания вакцины от коронавирусной инфекции американской компании Johnson & Johnson возобновятся очень скоро, так как болезнь одного из добровольцев не была связана с вакцинацией.

Согласно данным на сайте американского университета Джонса Хопкинса, число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило 42 млн человек.

 

Комментировать
0
Это интересно
Adblock
detector