09 октября 13:25 МСК | USD 85.41 | EUR 95.47
Спасатели ОАЭ нашли десять пропавших в Непале после наводнения

Спасатели ОАЭ нашли десять пропавших в Непале после наводнения

12 сентября 2026

Спасатели из Объединенных Арабских Эмиратов нашли десять человек, пропавших без вести в Непале после наводнения, вызванного сильным потоком воды. Общее число найденных достигло 18.

Спасательные команды из Объединенных Арабских Эмиратов сделали важное открытие, найдя десять человек, которые числились пропавшими без вести после разрушительного наводнения в Непале. Об этом сообщает эмиратское новостное агентство WAM.

Наводнение произошло 26 августа, когда мощные потоки воды из Китая хлынули в реку Бхоте-Коши. Это бедствие последовало за землетрясением, вызвавшим оползень, и, к сожалению, привело к гибели более 1,3 тысячи людей.

По информации WAM, после успешного обнаружения десяти пропавших общее количество найденных людей, которые были в списке пропавших без вести, выросло до 18. Поисковые работы продолжаются в районе Расува, а также в окрестностях реки Тришуле и на других пострадавших территориях.

Эмиратские спасатели применяют передовые технологии и оборудование, включая беспилотники, аэрофотосъемку, а также трехмерное картографирование местности, что позволяет эффективно вести поисковые операции.

Это интересно:

Это интересно