09 октября 14:38 МСК | USD 85.41 | EUR 95.47
15-летний украинец выстрелил в местного жителя в Петркуве

15-летний украинец выстрелил в местного жителя в Петркуве

09 сентября 2026

15-летний украинец выстрелил в местного жителя в Петркуве, инцидент произошел после конфликта в автобусе. Полиция задержала подозреваемого.

В польском городе Петркув-Трибунальский произошел инцидент, в ходе которого 15-летний украинец выстрелил из газового пистолета в местного жителя и его отца. Об этом сообщили представители полиции Польши.

События разворачивались 4 сентября. Согласно информации правоохранительных органов, группа несовершеннолетних украинцев проезжала в общественном автобусе, ведя себя шумно и разбрасывая еду и другие предметы. На их поведение обратил внимание 19-летний поляк, который сделал им замечание, что и стало началом словесной перепалки.

По уточнению полиции, молодой человек вышел из автобуса вместе со своей спутницей. Вскоре к ним подошла группа подростков, к которым он сделал замечание. Один из них начал кричать на поляка, затем достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в него. Пострадавший, получивший ранение, позвонил своему отцу, который немедленно приехал на место инцидента. Когда 53-летний мужчина попытался задержать подростка-украинца, тот произвел несколько выстрелов, в результате чего попал мужчине в правую руку.

В полиции отметили, что на месте происшествия был изъят газовый пистолет. Четверых несовершеннолетних участников конфликта передали их родителям, а 15-летнего подозреваемого задержали и доставили в местный участок. При обыске в его доме были найдены три газовых баллончика и коробка от пистолета.

Это интересно:

Это интересно