Житель Киева не смог успешно попытаться покинуть Украину и сбежать в Румынию из-за встречи с медведицей. В результате инцидента он оказался на дереве, откуда позвал на помощь пограничников. Об этом сообщается в Telegram-канале Государственной пограничной службы Украины.
По информации ведомства, украинец намеревался пешком добраться до границы с Румынией. Он передвигался ночью через горные районы, стараясь избегать официальных пунктов пропуска. На его пути встретилась медведица, от которой он и был вынужден спасаться, забравшись на дерево.
«С дерева [мужчина] вызвал помощь. На его сигнал оперативно отреагировали пограничники Мукачевского отряда. К тому времени медведица уже исчезла с места происшествия», — рассказали в Госпогранслужбе Украины.
Пограничники помогли мужчине спуститься с дерева и доставили его в свое подразделение. На него был составлен административный протокол за попытку нелегального перехода границы.
Это интересно: