28 марта 08:58 МСК | USD 92.59 | EUR 100.27
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pixabay.com

Handelsblatt: Финансовые резервы Евросоюза практически исчерпаны

0
06 июня 2023

Бюджет Евросоюза (ЕС) не отражает текущую экономическую ситуацию в регионе, при этом ее дееспособность постоянно падает. Об этом пишет издание Handelsblatt.

Европа сталкивается с кризисом сложного масштаба. Бюджет ЕС почти исчерпан, и осталось мало средств для покрытия необходимых расходов. Виной всему прекращение поставок российского газа. Экономическое состояние также находится под давлением из-за миграции населения и роста стоимости кредитов. Большинство экспертов сходятся во мнении, что необходимо пересмотреть бюджет ЕС.

Прорыва не ожидается, так как большинство стран, например, Германия, не готовы тратить больше. В данной публикации подчеркивается, что из бюджета ЕС в 1 трлн евро выделено 80%. На поддержку высокотехнологичной промышленности, модернизацию энергетики и поиск нового сырья остается всего 30 млрд евро в год.

Источник: news.rambler.ru

Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector