19 16:24 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Американская Exxon Mobil увеличит поставки газа в ЕС через терминал Golden Pass

0
09 марта 2023

Американская нефтегазовая компания ExxonMobil планирует увеличить поставки топлива в Европу через свой терминал Golden Pass, который начнет работу в 2024 году. Питер Кларк, старший вице-президент ExxonMobils по СПГ, сказал в интервью РИА Новости.

Кларк заявил, что Exxon Mobil активизирует свои усилия по экспорту большего количества газа в Европу. Он сказал, что это именно то, чем занимается компания. Терминал GoldenPass, который, как ожидается, будет введен в эксплуатацию к 2024 году, позволит поставлять газ на мировой рынок. Этот проект особенно важен для Европы, поскольку он обеспечит новые газовые мощности, которые будут доступны до 2024 года.

Сергей Разов, посол России в Италии/Сан-Марино, заявил 9 февраля, что поставки сжиженного природного газа (СПГ) из США в Италию в четыре-пять раз дороже, чем из России. Он заявил, что поставки российского газа остаются стабильными на высоком уровне в течение многих десятилетий. До этого издание «Жэньминь жибао» заявило, что Европа не сможет покупать газ из США в долгосрочной перспективе, поскольку это может нанести ущерб региону. Согласно этой публикации, в 2022 году импорт СПГ в ЕС достиг рекордно высокого уровня в 94,73 млн тонн. Доля СПГ из США составила 41% от общего объема импорта и достигла 38,86 млн тонн.

Источник: www.gazeta.ru

Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector