30 марта 10:30 МСК | USD 76.97 | EUR 83.48
Изображение для публикации не задано
Изображение взято с: pxhere

JB Press: Китай использует холодный расчет для увеличения торговли с Россией

Изображение для публикации не задано
0
26 января 2023

Китай наращивает торговлю с Россией, используя холодные расчеты, благодаря особой выгоде России в приобретении топлива по очень низким ценам. Об этом сообщает JB Press.

С начала спецоперации на Украине Запад ввел против России множество санкций. В период с января по 2022 год торговля с Европой сократилась на 34,6 процента. По данным издания, Россия начала взаимодействовать с Китаем: 77,8% китайского импорта составляли «минеральные продукты». Китай является крупным покупателем нефти, поскольку получает это топливо со значительной скидкой.

По мнению авторов, объемы торговли между Россией и Китаем в будущем будут расти из-за увеличения поставок топлива из России. На них будут влиять экономические факторы. Федеральная таможенная служба (ФТС), ссылка на которую была опубликована в «Ведомостях», заявила, что Китай станет главным торговым партнером России на 2022 год. Федеральная таможенная служба сообщила, что объем торговли между Москвой и Пекином вырос на 28%.

Источник: www.gazeta.ru
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector