18 12:40 МСК | USD 94.32 | EUR 100.27
Изображение для публикации не задано 33

Бывший ветеран Казахстана пригрозил убийством российским депутатам

0
01 сентября 2021

Обладаем очень поверхностным представлением о казахстанской внутренней политики, чтобы делать заключения кому выгодно привлекать один из местных «Союз ветеранов» для ретрансляции резонансных заявлений и кто является конечным бенефициаром и какие он поставил для себя конечные результаты.

Но сложно допустить, что человек, который буквально пару лет назад называл российских действующих и отставных военнослужащих братьями по оружию и призывал искать военно-гражданские инструменты недопущения украинского или сирийского сценария на территории стран СНГ, сегодня угрожает тем самым братьям по оружию убийству.

Конечно, были у него заскоки вроде идеи «бригады спецназа имени Назарбаева» или отдельного центрально-азиатского миротворческого батальона, но спишем их на местный колорит. А вот предложения направить казахских миротворцев в составе миссии ООН на Гаити или иные, направленные на консолидацию казахских миротворческих сил с аналогичными из других стран, отдают тем, что с начала нулевых продвигал Запад на территории Центральной Азии — Казбат, «Степной орел», подготовка кадров в Вест-Пойнте, проекте БОМКА и других. Но едва ли коварный Запад курирует деятельность искомого «Союза ветеранов».

Сама по себе история мелка, но тиражирование сделало ее чувствительной.

А все дело может оказаться в русле казахстанской внутренней политики, подкрепляясь продолжающимися с 1991 года процессами вестернизации, истернизации и национализации Казахстана.

Источник: t.me

Центр Т, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Лада, Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Санкт, Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector