19 12:44 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Китай: проблема дефицита квалифицированных кадров усугубляется

0
31 августа 2021

Китай ожидает проблема дефицита квалифицированного персонала ввиду политики государства, направленной на развитие высокотехнологичных отраслей и улучшение уровня образования.

Нехватка кадров становится следствием несоответствия между предложением работодателя и реальными квалификациями выпустившегося из университета студента. По факту происходит следующее: работы много, но работы для молодежи нет. Это приводит к тому, что уровень молодежной безработицы (лиц в возрасте 16-24 года) в 3 раза выше общего показателя безработицы по стране.

Заместитель Генерального секретаря Национальной Комиссии по развитию и реформам, Гао Гао отметил: «Нехватка рабочей силы в производственном секторе очевидна». Усугубляет ситуацию старение кадров и растущий спрос на квалифицированных сотрудников.

Чтобы справиться с этой проблемой Китаю необходимо ускорить взращивание квалифицированного персонала в ключевых областях. Для этого правительство решило сконцентрироваться на создании к 2025 г. 55 млн новых рабочих мест и дальнейшем развитии всей системы обучениия для повышения квалификации и вовлечения школьников в профобразование. Трудоустройство является одним из основных направлений в экономической политике.

Китай планирует сокращать неравенство среди работников, чтобы способствовать всеобщему процветанию. В том числе предполагается улучшать права работников в технологической области и следить за тем, чтобы персонал не перерабатывал. Передаем привет Джеку Ма с его 996.

Правительство также обязалось стимулировать работодателей к принятию гибкой политики в отношении работников/работниц, ушедших в декрет, увеличить оплату труда работников передового эшелона и общую производительность труда.



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector