19 14:07 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Грузовики из Литвы будут опечатывать навигационными пломбами в Белоруссии

0
31 июля 2021

На грузовые автомобили, перевозящие международные грузы из Литвы в Белоруссию, будут навешивать навигационные пломбы в обязательном порядке, начиная с 30 августа. Решение закреплено постановлением республиканского Совмина.

Исключение сделано для грузовиков, которые перевозят товары из Калининградской области в Беларусь по территории Литвы в рамках таможенного транзита. Также навигационные пломбы можно не использовать тяжеловесным или крупногабаритным транспортным средствам со спецразрешениями.

Навигационные пломбы устанавливают на границе, а снимают таможенники в конечном пункте следования фуры. На территории Белоруссии устройства устанавливают в 12 автопунктах таможенного оформления. По 3 таких пункта находятся на границах с Польшей и Украиной, 2 с Латвией и 4 с Литвой.

Запускается навигационная пломба с помощью мобильного приложения. Многоразовое устройство разработал нацоператор Белорусси по техтребованиям таможени.

А тем временем ЕС намерен вывозить мигрантов из Литвы и вводить санкции.

Те, кто не имеет права находиться в странах Евросоюза, будут возвращены на родину. Об этом говорится в заявлении главы евродипломатии Жозепа Борреля.

Каким образом вывозить — не уточняется.

Кроме того, всех причастных к незаконной миграции в Литве подвергнут санкциям, заявил Боррель. Опять же не уточнил — кого именно? Причастен ли, например, Ирак, к тому, что люди хотят оттуда нелегально перебраться в Европу?

Источник: t.me

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Ассоциация «Экспертно, «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector