23 15:50 МСК | USD 93.25 | EUR 99.36
Изображение для публикации не задано 33

Акции Didi упали на сообщении о том, что Китай планирует беспрецедентные штрафы

0
23 июля 2021

Китайский гигант Didi снова оказался под давлением сегодня на фоне сообщения о том, что Пекин рассматривает возможность суровых наказаний-от крупного штрафа до даже принудительного исключения из списка после своего IPO в прошлом месяце.

Акции Didi упали более чем на 10%, в результате чего ее месячные убытки составили почти 27%. Агентство Bloomberg News сообщило, что китайские регуляторы планируют множество наказаний против Didi, включая штраф, который, вероятно, превысит рекордные $2,8 млрд, которые Alibaba заплатила в начале этого года.

Санкции также могут включать приостановку определенных операций, исключение из списка или отзыв акций Didi в США.

Акции Didi упали примерно на 25% до $10,30 за акцию с момента их дебюта на рынке 30 июня, когда они начали торговаться по $14 долларов за акцию.

На прошлой неделе официальные лица из семи правительственных ведомств Китая посетили офисы гиганта, чтобы провести проверку кибербезопасности. Компания была вынуждена прекратить регистрацию новых пользователей, и ee приложение также было удалено из китайских магазинов приложений.

Администрация киберпространства Китая утверждала’ что Didi незаконно собирала данные пользователей.

Пекин усиливает свой надзор за потоком китайских листингов в США, которые в подавляющем большинстве являются технологическими компаниями. В недавнем заявлении Госсовета говорится, что правила “системы листинга за рубежом для отечественных предприятий” будут обновлены, а также будут ужесточены ограничения на трансграничные потоки данных и безопасность.



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector