19 20:14 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

МИД России оценил шансы на пересмотр выхода России из ДОН фразой «поезд ушел»

0
21 июля 2021

Российская Федерация не будет пересматривать свое решение по выходу из ДОН — Договора по открытому небу. Об этом на конференции стран участниц соглашения заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

«Пересмотра не будет, поезд ушел, дамы и господа. Если бы вы были реально заинтересованы в том, чтобы Россия осталась в ДОН, вы бы действовали по-иному», — сказал Рябков.

По его словам, России договор «был нужен отнюдь не больше», чем другим участникам соглашения.

«Расчет на то, что Россия «прогнется» под нажимом, не срабатывал раньше (вспомните, к примеру, ДОВСЕ), не сработает и теперь», — заявил заминистра. Теперь Москва будет выстраивать свою линию в отношении договора в соответствии с национальными интересами и интересами ее союзников, отметил он.

По итогам совещания у российского президента Владимира Путина по вопросу реализации основных проектов гражданского авиационного строения, которое прошло на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2021), было поддержано предложение выделить на заказ авиационной техники средства из Фонда национального благосостояния.

Это заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

По его словам, речь идет о выделении 200 миллиардов рублей на 2022–2024 гг.

«Сейчас вопрос выделения средств дополнительно прорабатывается, мы готовим обосновывающие материалы.

В бюджетный цикл 2022–2024 гг. войдем с заявками, которые были озвучены главе России. Это порядка 200 миллиардов рублей из ФНБ под 1,5%. Это льготные условия для финансирования закупки авиационной техники для поставки в наши авиакомпании», — сказал он.

Источник: www.rbc.ru

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector