24 22:43 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Китайский истребитель J-10 остался без российских двигателей

0
15 мая 2021

Многоцелевой истребитель Воздушных сил Поднебесной J-10C больше не нуждается в российских двигателях АЛ-31Ф. Их заменили китайскими аналогами WS-10B Taihang.

Начало серийного производства 10B Taihang, как утверждают его создатели, является переломным моментом для китайского авиастроения, поскольку теперь предприятия КНР смогут производить такие моторы в практически неограниченном количестве. При этом, боевая авиация страны больше не будет зависеть от иностранной продукции, и новые самолёты не придётся «подгонять» под импортные двигатели.

10B Taihang полностью удовлетворяют пилотов ВС КНР, соответствуют международным требованиям к истребителям четвертого поколения, практически не уступают российским аналогам в производительности и надёжности, а главное, они гораздо дешевле в производстве.

Конструкторы из Поднебесной не собираются останавливаться на достигнутом, в дальнейшем они будут делать двигатели для многоцелевых истребителей пятого поколения J-20. О завершении разработок таких авиадвигателей китайские СМИ сообщили её в прошлом году. Обозреватели акцентировали внимание на том, что двигатели нового поколения будут иметь гораздо большую мощность, управляемый вектор тяги, а также улучшенные стелс-характеристики.

Источник: lenta.ru

Автономная некоммерческая организация социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector