29 марта 07:48 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Палестинцы сообщили, что уничтожили «самый безопасный» танк «Меркава» российским ПТРК «Корнет»

2
14 мая 2021

ПТРК «Корнет» оторвал башню одному из самых безопасных танков в мире. Боевики организации ХАМАС уничтожили танк «Меркава» ВС Израиля вместе с экипажем.

Следует отметить, что Merkava был спроектирован таким образом, чтобы максимально обезопасить именно членов экипажа и до недавнего времени считался самым безопасным танком в мире, однако боевики палестинской организации ХАМАС опровергли этот факт, посредством российского ПТРК «Корнет». В результате попадания ракеты израильскому танку в прямом смысле оторвало башню, удар оказался фатальным как для техники, так и для её экипажа.

Тель-Авив пока что не подтверждает эту информацию, но и не опровергает её. Фотографии либо видеозаписи с места происшествия также отсутствуют, есть лишь информация, которую распространяют участники исламистского движения. Не факт, что эти данные являются достоверными, однако ПТРК «Корнет» уже неоднократно использовались боевиками движения ХАМАС, для уничтожения израильской бронетехники.

Напомним, что ранее ХАМАС удалось «пробить» израильский «Железный купол», обрушив на него более полутора тысяч ракет в течение трёх дней. СМИ Израиля сообщают, что есть жертвы.

Источник: avia.pro

Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
2
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Попали в открытый джип. Офицер убит, солдат тяжело ранен. Очитались чтоуничтожили танк …
    • Комментатор ()
      Ответить
      Да ладно, вообще промахнулись, а Корнет не существует.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector