24 15:02 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

США перебросили несколько десятков истребителей в Польшу

0
20 апреля 2021

Несколько десятков истребителей ВВС США переброшены в Польшу, сообщение об этом опубликовал министр национальной обороны страны Мариуш Блащак в Twitter. Представители Вашингтона заявили, что эта переброска никак не связана с обострением конфликта на Украине.

По словам Мариуса Блащака, американские военные самолёты F-15 и F-16 необходимы, во-первых, для укрепления безопасности в регионе, а во-вторых, для отработки оперативной переброски военной авиации на территорию Европейского союза. Также истребители ВВС США будут принимать участие в сорока крупнейших учениях у российских границ.

Ранее в немецких СМИ уже появлялась информация о том, что НАТО старается провести максимально эффектные учения в Европе для устрашения Российской Федерации на фоне возможного обострения ситуации на Донбассе. Однако, по словам пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби, ротация самолётов ВВС США не имеет никакого отношения с ситуацией на Украине. Американские пилоты будут тренироваться на нескольких типах истребителей, в том числе, российского производства, таких как Су-22 и МиГ-29.

Ранее японская эскадрилья, входящая в состав 8-го авиакрыла ВВС США, отметила свой 60-летний юбилей «слоновьей прогулкой», в рамках которой более двадцати истребителей-бомбардировщиков Mitsubishi F-2 они были выведены на взлётную полосу и подняты в воздух с минимальным интервалом. Все самолёты приземлились на авиабазе Цуйки.

Источник: iz.ru

Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector