24 23:11 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Добытчики нефти в США устроили экологическую катастрофу

0
17 апреля 2021

Экологической катастрофой для всей Земли, на ликвидацию которой потребуется миллиардные затраты, обернулось добыча сланцевой нефти в южных штатах США.

В районе Техаса и Нью-Мехико находится Пермский бассейн. Именно он является одной из центральных точек нефтяной промышленности в США. В течение последних нескольких лет там активно разрабатывается добыча сланцевой нефти.

По технологии добыча сланцевой нефть намного сложнее, чем добыча классических вариантов ресурсов. Соответственно, на добычу сланцевой нефти уходит больше финансовых затрат. Такой бизнес становится рентабельным лишь в том случае, если мировые цены на нефть растут. В связи со сложившейся ситуацией на мировом рынке нефти, многие нефтедобывающие компании вынуждены объявлять себя банкротом. В результате нефтеносные скважины остается заброшенными.

Несмотря на то, что по существующему закону неработающую скважину необходимо законсервировать, многие компании этого не делают. Из-за этого оставшаяся нефть, а также сопутствующие вещества, просачиваются в почву, нанося колоссальный вред экологии.

По оценкам специалистов, на ликвидацию последствий может потребоваться до 117 млрд долларов.

Источник: lenta.ru

Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector