29 марта 09:11 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Дания высылает беженцев: «В Сирии уже безопасно»

0
16 апреля 2021

Дания стала первой европейской страной, которая аннулировала вид на жительство сирийским беженцам, объяснив это тем, что некоторые части разрушенной войной страны теперь безопасны для возвращения.

С прошлого лета по крайней мере 189 сирийцам отказали в продлении разрешения на временное проживание. Датские власти считают данное решение обоснованным, так как ситуация в плане безопасности в ряде регионов Сирии «заметно улучшилась».

Под пересмотр попали дела около 500 человек из Дамаска и соседних районов, уточняет The Guardian.

Руководитель Датского совета по делам беженцев Шарлотта Сленте уже заявила, что новые правила в отношении сирийцев можно приравнять к «обращению, унижающему достоинство»:

«Датский совет по делам беженцев не согласен с решением признать район Дамаска или любой другой район Сирии безопасным для возвращения беженцев — отсутствие в каких-то районах боевых действий не говорит о том, что людям безопасно туда возвращаться. Ни ООН, ни другие страны не считают Дамаск безопасным».

Источник: www.gazeta.ru

Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector