23 12:21 МСК | USD 93.25 | EUR 99.36
Изображение для публикации не задано 33

Русские пилоты-асы в Сирии доводят лётчиков ВВС США до нервных срывов

0
16 апреля 2021

Пилоты-асы ВКС России знают возможности своей техники и используют их в полной мере, чтобы чётко выполнять боевые задачи. В то время как лётчики ВВС США «отсиживаются» на базах, а после встреч с российской авиацией обращаются к психологам, констатирующим у них нервные срывы.

По словам бригадного генерала Чарльза Коркорана, когда его подразделение выполняло очередную миссию в Сирии, в небе, внезапно, без никакого согласования появились российские истребители, которые летели навстречу с сумасшедшей скоростью. Американские самолёты просто разлетелись в резные стороны. Задание было сорвано, а у некоторых пилотов психологи констатировали депрессивные расстройства. «Русские асы в небе ещё никогда не сворачивали» — прокомментировал инцидент Коркорен.

Самолёт-разведчик ВВС США Boeing Р-8А Poseidon не мог приблизиться к военной базе, потому что был встречен отечественным Су-35, который в непосредственной близости от американского самолёта начал выполнять фигуры высшего пилотажа, тем самым создавая волны турбулентности. Во избежание возможного крушения пилот «Боинга» был вынужден сменить курс, из-за чего «провалил» свою миссию. Когда американского лётчика вызвали «на ковёр», чтобы объяснить, что произошло он сказал: «этот бешеный русский постоянно вертелся у меня перед носом».

Недавно ещё один американский самолёт-шпион был замечен недалеко от российской границы в дальневосточном регионе, но, лишь увидев «страшный и ужасный» российский МиГ-31 на горизонте, моментально сменил курс, как только «запахло жареным». Естественно выполнить свою миссию у него тоже не получилось. Китайские обозреватели уже высмеяли этот инцидент, назвав его «унизительной неудачей», а с американской стороны буквально посыпались обвинения в непрофессионализме в адрес ВКС РФ. Ну ещё бы.

Источник: rusvesna.su

Интернет, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector