23 10:52 МСК | USD 93.25 | EUR 99.36
Изображение для публикации не задано 33

Правительство США выбрало три компании для разработки концепций ядерных лунных ракет

0
13 апреля 2021

Lockheed Martin, General Atomics и Blue Origin Джеффа Безоса были задействованы для разработки ядерной тепловой двигательной установки для низкой околоземной орбиты к 2025 году.

Контракты были составлены DARPA (Defense Advanced Research Project Agency) для программы с абсолютно не вызывающим подозрений названием DRACO (Demonstration Rocket for Agile Cislunar Operations).

РФ стремится к «прагматическому сотрудничеству» с США на своих условиях и не стремится к вооруженному конфликту, говорится в докладе американской разведки.

Китай обладает значительными возможностями для проведения кибератак, представляет собой «растущую угрозу влияния», утверждается в докладе разведки США.

США в связи с выводом войск из Афганистана сохранят в регионе контингент, необходимый для противостояния терроризму, передает Reuters.

Вывод оставшихся американских войск из Афганистана начнется до 1 мая и завершится до 11 сентября.

США также предупредили талибов (Талибан — организация запрещена в России и признана террористической), что атака на американские ВС во время их вывода из Афганистана приведет к «решительным ответным мерам».



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector